Экспортёров Брянщины приглашают на фестиваль-ярмарку «Сделано в России» в Китае
Экспортёров Брянщины приглашают на фестиваль-ярмарку «Сделано в России» в Китае
28.12.2024
Начинающих и опытных экспортеров из Брянской области приглашают на фестиваль-ярмарку «Сделано в России» в Китае. Мероприятие будет проведено в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», направленного на увеличение несырьевого неэнергетического экспорта и повышение узнаваемости российской продукции на зарубежных рынках, АО «Российский экспортный центр» с 17 по 25 января 2025 года, в канун китайского Нового года, организует в городе Шэньяне провинции Ляонин Китайской Народной Республики фестиваль-ярмарку под брендом «Сделано в России».
Фестивали-ярмарки, проводимые АО «РЭЦ» за рубежом, – это новая форма продвижения программы «Сделано в России», которую до конца 2024 года планируется утвердить на уровне Правительства Российской Федерации. Формат Фестиваля-ярмарки в КНР представляет собой комплекс мероприятий, направленных на продвижение и популяризацию национального бренда «Сделано в России»:
розничных продаж российской продукции агропромышленного комплекса, косметической продукции, изделий народных художественных промыслов (компании должны иметь разрешительную документацию на реализацию своей продукции на территории КНР и наличие складских остатков на территории Китая);
b2b-встреч с потенциальными иностранными покупателями для российских компаний, которые заинтересованы в начале поставок или масштабировании поставок своей продукции на рынок КНР (для всех желающих компаний).
Фестиваль-ярмарка предусматривает также насыщенную культурную программу, к участию в которой приглашаются творческие коллективы субъектов Российской Федерации. Данное мероприятие станет значимым событием для развития культурных связей между нашими странами и внесет вклад в реализацию программы перекрестных годов культуры России и Китая.
В 2024 году АО «РЭЦ» при поддержке Правительства России провело три Фестиваля-ярмарки в крупнейших городах Китая: в провинции Ляонин (в городах Шэньяне и Даляне), в провинции Хэйлунцзян (в городе Харбине) и в провинции Сычуань (в городе Чэнду). Данные мероприятия вызвали повышенный интерес к российской продукции со стороны китайских потребителей, открыв новые горизонты для развития возможностей наших экспортеров.
Учитывая значимость мероприятия для дальнейшего укрепления сотрудничества и развития отношений между Российской Федерацией и КНР, а также для продвижения российской продукции и национального бренда «Сделано в России» на внутреннем рынке КНР для участия приглашаются заинтересованные предприниматели из Брянской области.
Участие в мероприятиях Фестиваля-ярмарки для компаний бесплатное (самостоятельно оплачиваются только транспортные расходы и затраты на проживание).
Контактные лица по всем организационным вопросам – руководитель проекта по развитию регионального бизнеса Татьяна Осипова (тел.: +7 (495) 937-47-47 (доб. 2820), osipova@exportcenter.ru) и старший эксперт по развитию регионального бизнеса Инесса Федотова (тел.: +7 (495) 937-47-47 (доб. 1415), fedotova@exportcenter.ru).
Получить консультацию
На нашем сайте «мойбизнес32.рф» мы используем файлы cookie и аналогичные технологии, чтобы обеспечить вам, нашим пользователям, удобную работу с контентом сайта. Оставаясь на сайте и продолжая читать нас, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie и обработку персональных данных с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика