В областном Правительстве 18 декабря в торжественной обстановке состоялось подведение итогов Года семьи в Брянской области. Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о проекте, который посвящен тем, кто сегодня с честью и мужеством защищает нашу общую Родину.
В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, федеральный инспектор по Брянской области Игорь Фильченков, заместители Губернатора Брянской области, руководители города Брянска, руководители федеральных территориальных органов государственной власти Брянской области, исполнительных органов власти, представители Брянской епархии, муниципальных образований Брянской области, лучшие семьи городов и районов региона.
Участников встречи поприветствовал Александр Богомаз:
«Уходящий 2024 год показал, что Россия — это большая дружная семья! Завершая тематический период Года семьи, мы вступаем в новый исторический и важный для всех нас год. Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным 2025 год объявлен Годом 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, Годом мира и единства в борьбе с нацизмом.
Как сказал наш национальный лидер, «у России никогда не было совсем уж благостных времен, всегда страна наша укреплялась, проходя через какие-то испытания, сложности. И всегда были люди, которые, не жалея себя, принимали для себя внутреннее решение служить Отечеству, защищать его и приумножать. Такими людьми Россия всегда славилась, и, как в народе говорят, она на таких людях и держится — в разных сферах».
Губернатор Брянской области рассказал о проекте, который посвящен тем, кто сегодня с честью и мужеством защищает нашу общую Родину.
– Мы запускаем проект «Брянские Герои». На федеральном уровне работает проект «Время Героев», а это будет наш региональный. Это проект не только обучения, переподготовки, но и создания новой команды лидеров, управленцев, профессионалов, готовых взять на себя ответственность за будущее Брянской области.
Проект объединит участников специальной военной операции и тыловых помощников, волонтеров, медиков. Главные партнеры проекта — Президентская Академия и фонд «Защитники Отечества».
Как рассказал лидер Брянщины: «Уже сегодня мы должны думать о будущем нашей страны, области, и надежной опорой в этом станут те, кто, не жалея своей жизни, здоровья, служат Родине в самых опасных условиях, а семьи наших защитников будут для них надежным тылом, опорой и поддержкой!»