Первый региональный съезд социальных предпринимателей прошел в Брянске сегодня, 19 ноября.
Первый региональный съезд социальных предпринимателей прошел в Брянске сегодня, 19 ноября.
20.11.2019
На церемонии открытия гостей и участников съезда приветствовал глава департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин.
Было зачитано приветствие от Президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергея Николаевича Катырина.
Среди спикеров были такие известные в развитии социального предпринимательства в России лица как Евгений Рахновский, представляющий Фонд социальных программ и проектов «Наше будущее» (Москва); Денис Богатов — директор Центра развития социального предпринимательства РГСУ, эксперт минэкономразвития РФ (Москва); Максим Шматов — эксперт центра социального предпринимательства ВШЭ (Москва), и многие другие.
Также присутствовали гости из Республики Беларусь — Ассоциация инфраструктуры поддержки предпринимательства, заключившая на мероприятии соглашение о сотрудничестве с Брянским областным Центром «Мой бизнес».
В ходе пленарного заседания обсудили возможности, которые даст предпринимателям новый федеральный закон, вопросы развития социального бизнеса в Брянской области, женского лидерства в бизнесе, волонтерское движение как источник социального предпринимательства, опыт СОНКО и многое другое.
После пленарного заседания на съезде была организована дискуссионная площадка, давшая возможность диалога социальных
предпринимателей с представителями государственных структур и экспертами. Также прошли 3 мастер-класса от экспертов по социальному предпринимательству.
Гости съезда и предприниматели региона, внесшие значительный вклад в развитие социального предпринимательства Брянской области, были награждены памятными подарками и отмечены благодарностью.
В рамках съезда состоялась выставка изделий и услуг социальных предпринимателей региона.
Напомним, что такое масштабное мероприятие, посвященное социальному предпринимательству, проходит в Брянске впервые. В съезде приняли участие более 260 человек.
ЦИСС благодарит за помощь и сотрудничество всех спикеров и экспертов, БТПП, РОИВы и, конечно, предпринимателей!
Получить консультацию
На нашем сайте «мойбизнес32.рф» мы используем файлы cookie и аналогичные технологии, чтобы обеспечить вам, нашим пользователям, удобную работу с контентом сайта. Оставаясь на сайте и продолжая читать нас, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie и обработку персональных данных с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика