https://drive.google.com/drive/folders/1Hi6EL0A_AgVWkm8bGOPzchUBU6Z6zA9-
Профессионалы рынка рассказали брянскому бизнесу, как войти в торговые сети
В формате вебинара в центре «Мой Бизнес» в четверг, 9 сентября, состоялся разговор о том, как предпринимателям попасть со своей продукцией в торговые сети. Свыше 40 участников бесплатно получили консультации от экспертов в области сетевой торговли, мероприятие состоялось благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
«Сетевых магазинов в российских городах становиться все больше, и потому актуальность работы с сетевым ритейлом для МСП день ото дня все выше», — сказал на открытии встречи директор центра Павел Баранов. Он отметил, что в центре уже прошла большая очная встреча брянских производителей пищевой продукции с руководством регионального филиала сети «Магнит», в планах встречи с сетями «Пятерочка» и «Дикси».
На вебинаре участникам были разъяснены особенности работы с торговыми сетями и современные требования, которые предъявляют сети к производственным компаниям для вывода своей продукции.
В качестве одного из экспертов на встрече выступил основатель группы компаний «Союз сертификации» Вугар Раджабов, (г.Орел), который рассказал о требованиях торговых сетей к системе менеджмента при заключении контракта на поставку продукции. Специалист разъяснил, на какие документы обращают внимания аудиторы торговых сетей при проверке производственного предприятия-потенциального поставщика продукции, а также затронул такую неотъемлемую часть вхождения в торговую сеть, как система ХАССП.
Также спикерами встречи стали представители торговой сети«Ешь Деревенское» (Московская область) Владислав Батичков иИлья Чекарев. Они рассказали об условиях вхождения новых производителей в их торговую сеть, о тех преимуществах, которые открываются для поставщиков, а также о требованиях к качеству продукции, обязательствах и ответственности предприятия, вошедшего в ТС «Ешь Деревенское».
По завершению своих выступлений докладчики ответили на вопросы предпринимателей Брянской области, поделились своим видением сегодняшней ситуаций на рынке продуктов питания и тенденциями его развития через торговые сети, в том числе и в онлайн-сегменте. По итогам онлайн-мероприятия все участники отметили эффективность обсуждения практических вопросов бизнеса, продуктивность и важность проведения подобных мероприятий.
Виртуальные участники встречи отмечали повышенный интерес к тематике встречи. По их многочисленным просьбам, запись встречи с комментариями экспертов можно найти в Youtube-канале центра «Мой Бизнес».